НОВОСТИ 20.04.2021 09:50
© Фотобанк СарБК

В области установлен особый противопожарный режим

В Саратовской области усилен особый противопожарный режим. Об этом говорится в постановлении, подписанном вице-губернатором - председателем регионального правительства Романом Бусаргиным.

Согласно опубликованному в соцсети документу, с сегодняшнего дня, 20 апреля, и до "стабилизации обстановки с пожарами" особый режим вводится на территориях населенных пунктов, организаций отдыха детей, дачных массивов.

Устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и другого мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы на участках, непосредственно примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, к землям сельхозназначения, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам; проведение других пожароопасных работ. Запрещен проезд транспорта в лесные массивы (кроме проезда по дорогам общего пользования, проезда для обеспечения охраны лесов, служб экстренного реагирования).

По словам чиновника, причиной введения такого режима стали участившиеся в последнее время на территории региона случаи ландшафтных пожаров. Он призвал жителей соблюдать ограничения, что поможет "не только сохранить окружающую среду, но убережет от трагедий".

Ранее особый противопожарный режим был введен на период с 15 апреля по 15 июня на землях лесного фонда. По данным "Авиалесоохраны", с начала апреля в области было зафиксировано 10 лесных пожаров, уничтоживших 27,4 га зеленых насаждений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/20/260207.html
Саратов Бизнес Консалтинг