Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе ограничили въезд в леса

  • 15:29, 13 апреля 2021
  • Комментариев[12]

В Саратовской области объявлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Режим вводится на период с 15 апреля по 15 июня на землях лесного фонда. Согласно документу, в регионе запрещены: въезд в лес на автомобилях (кроме дорог для общего пользования и осуществления деятельности, связанной с обеспечением охраны лесов); разведение костров, сжигание мусора и травы; проведение сельскохозяйственных палов, в том числе на участках, смежных с лесным массивом.

Муниципальным властям рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на профилактику лесных пожаров, организовать патрулирование населенных пунктов и дачных территорий, проводить разъяснительную работу с жителями; министерству природных ресурсов и экологии - обеспечить ограничение проезда в леса, организовать контрольно-пропускные пункты на въездах в массивы, при необходимости - вводить ограничение на посещение лесов гражданами. От ГУ МЧС требуется проводить профилактическую работу и отслеживать ситуацию по природным пожарам в ежедневном режиме

Напомним, сегодня утром ГУ МЧС отчиталось о росте случаев возгорания травы: за сутки зарегистрировано 35 таких фактов, а всего с начала года - 83.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x