Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе закончилась вакцина против COVID-19

  • 18:05, 6 июля 2021
  • Комментариев[0]

За прошедшую неделю в Саратовской области увеличилось количество госпитализаций пациентов с коронавирусом. Об этом на заседании координационного совета рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

Пик, по его словам, пришелся на 2 июля - было госпитализировано 237 человек. На лечении в ковид-госпиталях находится почти 2 тыс. человек, 525 из них - на кислородной поддержке, 16 - на ИВЛ. К 1 июля в регионе было развернуто дополнительно 235 инфекционных коек - в 5-й горбольнице Саратова, 1-й горбольнице Энгельса, медучреждениях Балашова и Маркса. Всего с середины июня развернули 960 дополнительных коек, их общее число составляет 2 480, 77% оснащены кислородом.  

Костин отметил увеличение нагрузки на "скорую помощь". По его словам, за полгода в службу поступило 24 256 обращений.

Министр здравоохранения упомянул снижение темпов вакцинации в трех районах: в Ивантеевском - в 2 раза, Аркадакском - на 14%, в Пугачевском - на 10%. В Пугачеве, по его словам, есть "перебой" с вакциной, и он дал указание немедленно выехать в район и снабдить его препаратом. Положительная динамика по вакцинации отмечается в Дергачевском, Романовском, Калининском районах.

Губернатор Валерий Радаев призвал его не дожидаться, когда в том или ином пункте закончится вакцина. Радаев сообщил, что 7 июля едет в отдаленные районы и, по просьбе жителей, посетит Ершовскую районную больницу, чтобы ознакомиться с ее состоянием. "На сколько я уже знаю, она не вошла в программу модернизацию первичного звена", - уточнил он.

В завершении мероприятия выступил глава Пугачевского района Алексей Янин. Он пояснил, что на сегодняшний день в районе действительно закончилась вакцина, однако 7 июля ожидается поступление 900 доз "Спутник V". Эту информацию подтвердил министр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x