Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковец получил 15 лет за убийство и сожжение соперника

  • 16:39, 9 июля 2021
  • Комментариев[0]

Вынесен приговор 39-летнему жителю Балакова, убившему бывшего кавалера своей сожительницы. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В октябре 2017 года злоумышленник приревновал свою сожительницу к ее 50-летнему бывшему возлюбленному. Решив расправиться с соперником, утром 6 октября он заманил его в безлюдное место в 3 км от города, убил тремя выстрелами в спину из револьвера, сжег труп на костре, а останки отвез в другое место в Балаковском районе, где оставил на земле и присыпал листвой.
Следователи раскрыли преступление в марте 2020 года.

Во время расследования раскрылись дополнительные детали злодеяния. У убитого ревнивец забрал сумку, телефон и 11 тыс. руб. и автомобилем "Пежо 207". Машину он пригнал в заброшенный гараж неподалеку от шлюзовых мостов, облил бензином, поджег и скрылся с места преступления. Ущерб от уничтожения авто был оценен в 241,3 тыс. Следователи узнали также, что с 2016-го по 2020 год подозреваемый систематически избивал и пытал свою сожительницу, даже во время ее беременности. Это стало отдельным пунктом обвинения.

После всех событий мужчина вместе со своей матерью и сожительницей, которая была очевидцем преступлений переехал в поселок Нахабино Московской области. С 6 октября 2017-го все эти преступления числились нераскрытыми. В марте прошлого года 45-летняя сожительница подсудимого ушла от него и заявила в полицию.

Дело дошло до суда, но подозреваемый так и не признал своей вины, и даже пытался переложить ее на сожительницу. Однако суд посчитал его виновность доказанной и приговорил к 15-ти годам исправительной колонии строгого режима, обязав выплатить потерпевшим 1,7 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x