Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главу саратовского "Яблока" в избиркоме встретила полиция

  • 17:51, 9 июля 2021
  • Комментариев[0]

Председатель Саратовского регионального отделения партии "Яблоко" Ксения Свердлова вызвана в полицию. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В отношении девушки возбуждено административное дело по ст. 5.10 КоАП РФ ("проведение предвыборной агитации вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством"). Соответствующее уведомление Свердловой вручили в здании городской избирательной комиссии, куда ее пригласила секретарь Татьяна Гордиенко для уточнения данных для внесения в ГАС "Выборы".

"Мне назначили точное время и сказали, что будут очень ждать. Я подошла к назначенному времени в городскую комиссию, со мной дружелюбно пообщался ответственный сотрудник комиссии. А на выходе из кабинета меня встретили четверо сотрудников Кировской полиции", - рассказала представитель оппозиции.

Жалобу на Свердлову подал кандидат-самовыдвиженец Дмитрий Савельев. Он пожаловался на прямой эфир оппозиционерки в Instagram в последний день довыборов в облдуму (Свердлова участвовала в них в качестве кандидата). Якобы в прямом эфире кандидат использовала слово "достигли" и создала тем самым "положительный образ партии, выдвинувшей кандидата". Конкурент посчитал это незаконной агитацией в день выборов.

"Прямой эфир был посвящен организации общественного контроля за ходом голосования, и, конечно же, в нем отсутствовала агитация", - уверяет Свердлова.

Свердлова планирует баллотироваться на выборы депутатов гордумы, которые пройдут 19 сентября (сейчас она ведет сбор подписей для выдвижения). Списки кандидатов уже опубликовали три парламентские партии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x