Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Соцработница" обокрала пенсионера и оставила записку с извинениями

  • 13:15, 19 июля 2021
  • Комментариев[1]

В Энгельсе 76-летнего местного жителя обокрала лжесоцработница. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

Злоумышленница пришла в его квартиру днем и предложила помощь по дому. Женщина отработала день, а после ее ухода пенсионер обнаружил пропажу хранившихся в борсетке 70 тыс. руб. и записку с извинениями. Мужчина обратился в полицию, там возбудили уголовное дело.

Подозреваемой оказалась 60-летняя женщина "без криминального прошлого". Украденные деньги она успела потратить на личные нужды. Гражданке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В полиции напоминают, что преступники могут представляться государственными и муниципальными служащими, сотрудниками социальных служб, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей различных фирм.

Жителей просят быть бдительными и просить таких визитеров предъявлять удостоверения, а затем звонить в это учреждение и уточнять, направляли ли они своего сотрудника. 

Также мошенники могут сообщать о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому якобы "только для пенсионеров". Этим "гостям" ни в коем случае нельзя передавать деньги. 

В таких ситуациях пенсионеров просят связаться с родственниками или соседями, а также сообщать о подобных визитах в полицию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x