Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский вратарь признан лучшим в туре ФНЛ

  • 17:57, 20 июля 2021
  • Комментариев[0]

Первым саратовским футболистом, пробившимся в символическую сборную сезона-2021/22, стал вратарь Владимир Сугробов. Его признали лучшим в амплуа по итогам второго тура ФНЛ-1 после матча, в котором его "СКА-Хабаровск" в гостях сыграл вничью с "Нефтехимиком" (Нижнекамск) - 0:0.

В подэлитном эшелоне чемпионата России-2020/21 также успели сыграть еще 3 футболиста из Саратовской области - защитники Антон Белов ("Металлург" Липецк), Денис Кутин ("Олимп-Долгопрудный", пришел из московского "Чертанова"), нападающий Виталий Жиронкин ("Волгарь" Астрахань, экс-"КамАЗ").

Первый матч нового сезона провел самый известный действующий футболист из Саратова - Федор Смолов. Его "Локомотив" проиграл в Калининграде Суперкубок "Зениту" со счетом 0:3. Саратовец вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте.

Вратарь и полузащитник энгельсской "Академии", сыгравшей только 4 матча в третьем дивизионе чемпионата России ("Приволжье")-2021, трудоустроились в ФНЛ-2: Никита Кулик, и Артем Дьяконов стали игроками "Ессентуков".
Вратарь ивановского "Текстильщика" Максим Киселев и нападающий "Сокола" Игорь Бугаенко перешли в "Новосибирск"; голкипер Никита Решетняк ("Строгино") и полузащитник Владислав Шпитальный (в прошлом году игравший в Белоруссии) - в "Амкар-Пермь"; хавбэк Ярослав Краснов сменил "Форте" (Таганрог) на ставропольское "Динамо", его коллега Владимир Победимов - пятигорский "Машук-КМВ" на "Торпедо" (Владимир).

Вратарь Тимур Крайков перешел из Саратова в "Калугу". Сразу трое игроков "Сокола"-2020/21 - защитник Давид Озманов, нападающие Александр Ермаков и Иван Хлебородов - теперь в "Саранске", нападающий Руслан Гордиенко - в "Динамо-Владивостоке", защитник Артем Пасько сменил Саратов на омский "Иртыш", полузащитник Николай Кузнецов - на "Ротор-2" (Волгоград).

На стадионе "Авангард" состоялось празднование 100-летия со дня рождения Петра Осташева. Память знаковой для саратовских футбола и хоккея фигуры футболисты-ветераны почтили товарищеским матчем. Почетным гостем стал мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР Юрий Смирнов. Его, как и Анатолия Асламова, Александра Корешкова, Виктора Папаева, многих других известных саратовских футболистов и хоккеистов воспитал Осташев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x