Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застреливший мотоциклиста пенсионер признан невменяемым

  • 11:45, 22 июля 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В отношении 69-летнего жителя Саратова, которого обвиняли в убийстве, принято решение о применении мер медицинского характера. Об этом рассказали в региональном следственном управлении СКР.

Напомним, 20 июля прошлого года семейная пара с ребенком и двумя друзьями находились возле гаража по 2-му Прессовому проезду, и 35-летний мужчина решил прокатить сына на мотоцикле. Когда они проезжали мимо одного из частных домов, 69-летний хозяин, занимавшийся поливкой территории, попал на них водой из шланга. Мотоциклист оставил сына с супругой и вместе с приятелями пошел разбираться с обидчиком. Завязалась ссора. В происходящее попыталась вмешаться супруга пожилого мужчины. Конфликт был исчерпан, и молодые люди ушли к своему гаражу.

Однако пожилой оппонент взял дома из сейфа охотничье ружье, пошел к противнику, выстрелил в него и попал в предплечье. В результате ранения мужчина упал, попытался подняться, но обвиняемый выстрелил ему в спину. От этого ранений потерпевший скончался на месте.

Фигуранту уголовного дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая установила, что он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие психического расстройства. Мужчине назначено принудительное лечение в психиатрической больнице.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x