Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От "иных патологий" скончались 1 942 пациента с коронавирусом

  • 13:52, 22 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовскую область было поставлено 565 608 доз вакцин от коронавируса. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

Действует 96 стационарных прививочных пунктов в 64 медорганизациях, а также 20 мобильных; выездные бригады работают в селах и на крупных предприятиях и организациях.

В семи медорганизациях вакцинация ведется круглосуточно: в Саратове в поликлиниках NN2 и 6, 1 ГКБ, а также в Энгельсской горбольницы N1, Балаковской районной поликлинике, Ровенской и Красноармейской райбольницах.

Привито первым компонентом вакцины 497 064 (охват - 41,2%), 356 125 завершили иммунизацию полностью.

Шувалов напомнил статистику по заразившимся привитым. По данным на 30 июня, из привитых 267 тыс. человек заболел 361 - 0,14%. При этом у 77% либо не было симптомов, либо наблюдалось легкое течение заболевания с проявлением ОРВИ, и никто из них не умер.

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра рассказал, что нужно делать при появлении "ошибочной" записи о пройденной вакцинации на "Госуслугах". По его словам, лучше обращаться в ту медорганизацию, которая якобы выполнила прививку, так как только она имеет полномочия по исправлению регистровой записи, на платформу обратной связи на Госуслугах (например, если прививка "сделана" в другом регионе) либо в минздрав.

От "иных патологий", по информации ведомства, скончались 1 942 человека с коронавирусом.

Выплаты направлены 2 853 медработникам, документы поданы еще на на 2 914, они находятся в работе.

Скончались 47 медработников, в 18 случаях это было связано с выполнением служебных обязанностей.

На сегодня всего зарегистрировано 4 693 случая заражения COVID-19 среди детей (250 - в возрасте до года), за сутки - 31, с начала года - 2 557. Госпитализированы 677, с начала года - 290, остальные лечились амбулаторно. Сейчас в госпиталях находятся 38 детей, 24 - с подтвержденных коронавирусом. Детей на ИВЛ нет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x