Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области собирают заявки на подвод газа к участкам

  • 17:33, 22 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области начали принимать предварительные заявки на бесплатную "догазификацию" - подвод коммуникаций до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах, сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Заявку могут подать те, у которого есть право собственности на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать, во всех филиалах и участках газовых компаний (их по области 84), на сайтах "Газпром газораспределение Саратовская область" и "Саратовгаз".

По предварительным оценкам, к газораспределительным сетям смогут подключиться владельцы 7 517 домов в 303 населенных пунктах области (в процессе сбора заявок возможна коррекция). Объем финансирования социальной газификации региона оценивается примерно в 582 млн руб.

"Догазификация" станет возможной после утверждения на федеральном уровне новых правил технологического присоединения, пояснили в министерстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x