Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд признал вакцинацию основанием для того, чтобы не носить маску

  • 10:13, 28 июля 2021
  • Комментариев[2]

Марксовский городской суд Саратовской области освободил гражданина от наказания за отсутствие маски в общественном месте, руководствуясь его справкой о вакцинации.

Судья Наталья Фролова рассматривала дело местного жителя, который 23 июня в 22.35 попался полицейским в магазине "ПивМаркет" на улице Кирова в Марксе.

В свою защиту фигурант дела пояснил, что "не носит гигиеническую лицевую маску, так как имеет сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции, о чем он сообщал работнику полиции при составлении протокола", говорится в документах суда.

В подтверждение своих слов он предоставил суду сертификат о вакцинации, выданный одной из поликлиник Министерства обороны.

Суд пришел к выводу, что правонарушение по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ "характеризуется умышленным невыполнением правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации", но действия фигуранта дела "были вызваны наличием у него соответствующих прививок и отсутствием необходимости в ношении лицевой маски". В связи с этим суд не усмотрел в действиях марксовца состава правонарушения, производство по административному делу в отношении него было прекращено.

Отметим, что в министерстве здравоохранения области рекомендуют носить маски даже после вакцинации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x