Общество

Доделывать "проблемный" участок набережной не вызвался никто

  • 13:46, 1 сентября 2021
© Фотобанк СарБК

Дополнительный аукцион по ремонту участка новой набережной Саратова от Провиантской до Бабушкиного взвоза сорван. Такая информация опубликована на портале "Госзакупки".

Комитет по строительству и инженерной защите должен был подвести итоги торгов сегодня, но на аукцион не было подано ни одной заявки. Подрядчика, который произведет засыпку провалов щебнем, уплотнение (объем работ - 725 куб. м), уложит верхний и нижний слой асфальтового покрытия площадью 145 кв.м., искали с 9 августа. При проведении первого аукциона на исполнение работ отводилось 10 дней, в в извещении к последнему срок проведения работ сократили до пяти дней.

На эти цели из городского бюджета выделяется 3 млн руб.

Напомним, этот участок перекрыли для посетителей в начале мая. На нем находится скейт-парк и спортивная площадка. Общая стоимость ремонта оценивалась в 40 млн руб. Конкурс на основную часть работ выиграла компания "Строймеханизация-С". Глава города Михаил Исаев требовал завершить ремонт к 15 августа, позже срок ремонта сдвинули на 15 сентября.

Участок между Бабушкиным взвозом и Провиантской открыли в сентябре 2013 года. Вскоре на нем обнаружились проблемы: в последующие годы асфальтовое покрытие там регулярно проваливалось, образовывались большие ямы.