- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
- 12.03.26 10:24 В области снова активизировались сезонные инфекции
- 05.03.26 14:47 Заболеваемость ОРВИ остаётся на прежнем уровне
- 03.03.26 09:19 Снизился темп прироста ОРВИ среди детей
В поликлиниках Саратовской области закончились препараты для лечения коронавируса на дому. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в соцсети.
На то, что сейчас, в частности, в поликлинике N20, пациентам с коронавирусной инфекцией не выдают лекарства, чиновнику пожаловалась горожанка: участковый врач сказала, что в учреждении ничего нет, и пациентке придется купить препараты самой.
Министр подтвердил, что необходимые для лечения лекарства закончились, и выдавать их продолжат, когда будет обеспечено соответствующее финансирование.
Напомним, за последние сутки в области зарегистрировано 284 случая коронавируса. Общее количество заболевших составило 85 822 человека. Выздоровели - 78 408 (за сутки +207). Умерли от вируса еще 23 человека, в том числе беременная.
UPD 15.00
Ситуацию с дефицитом медикаментов для амбулаторных пациентов с COVID-19 прокомментировал министр здравоохранения области Олег Костин. Он пояснил, что учреждения здравоохранения не успевают закупать лекарства из-за высокого количества нуждающихся в них. Чиновник обещал, что проблема будет решаться в считанные часы, будет составлен адресный список пациентов, которых обеспечат препаратами. Он призвал бороться с коронавирусом не лекарствами, а вакцинацией: "В больницах лежат невакцинированные, реанимации заполнены невакцинированными".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














