- 03.03.25 09:30 На "скоростном" трамвае будут девять дней возить бесплатно
- 03.03.25 08:58 Трамвай N3 и путепровод на Стрелке закрываются 10 марта
- 01.03.25 14:55 Дублирующие "тройку" автобусы пустили в тестовом режиме
- 28.02.25 18:53 "Скоростной" трамвай. Машины пробивают колёса на открытом участке Слонова
Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин призвал чиновников не упустить возможность воспользоваться помощью центра в решении "важных для региона задач". Об этом он сказал сегодня, 30 сентября, на заседании регионального правительства.
Бусаргин напомнил о визите премьер-министра РФ Михаила Мишустина и спикера Госдумы Вячеслава Володина в начале сентября, по итогам которого был утвержден перечень поручений для помощи области в реконструкции берегоукрепительных сооружений, строительстве противотуберкулезного диспансера, проекте скоростного трамвая.
"Правительство региона должно оперативно подготовить все необходимые документы. Это личная ответственность каждого министра и зампреда. Область не может упустить эту возможность из-за чьей-то нерасторопности", - заявил Бусаргин.
Финансирование и работы на саратовской набережной должны начаться в этом году.
По противотуберкулезному диспансеру на 453 места предусмотрены средства на 2022-2024 годы. Управлению капстроительства и минздраву до конца года нужно разработать проектно-сметную документацию.
По скоростному трамваю "заявка сдана".
"Попрошу держать эти вопросы на очень жестком контроле в ежедневном режиме", - добавил Бусаргин.
Также чиновник обратил внимание на "неутешительную" статистику по заболеваемости коронавирусом: "Максимум обновляем с вами чуть ли не каждый день. Увеличилось и число заболевших ОРВИ. Большое влияние оказало понижение температуры. Саратовская область как никогда в этом году должна войти как можно быстрее в плановый отопительный сезон".