Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр призвал саратовцев брать пример с датчан в вакцинации

  • 16:14, 2 ноября 2021
  • Комментариев[7]

На данный момент в Саратовской области от коронавируса привито 45% взрослого населения при плане в 80%. Об этом сегодня на заседании координационного совета сообщил министр здравоохранения Олег Костин. 

"Конечно, ситуация пока идет по негативному сценарию. Саратовская область остается в числе регионов в опасной ситуации. Сейчас необходимы не фармакологические и не медицинские меры. Врачи рассчитывают на нерабочие дни", - подчеркнул Костин. 

За последние дни в ковид-госпиталях открылись десятки дополнительных коек, всего - 185, в том числе 30 коек в детской областной больнице. Всего открыто 5 106 коек, из них 69,6% оборудованы кислородом. Свободны не больше 8% коек. 

В стационары поступает 400 человек в сутки, на сегодняшнее утро больше 4 тыс. человек находится в ковид-госпиталях. Скончался 3 901 человек, еще 3 886 зараженных умерли от "иных патологий". 

"Колоссальные вбросы в соцсетях продолжаются. Антипрививочники говорят, что новые штаммы делают вакцину неэффективной. Однако это не так. В Британии, где действует дельта-штамм, число умерших остается на минимальных показателях", - заявил министр. 

Далее Костин привел пример Дании, где привито 88% всех жителей старше 12 лет, а из группы "60+" привиты почти все. Поэтому в стране, где "сильно развито чувство социальной ответственности", сняты ограничения.

"Каждый невакцинированный играет в рулетку - будет он жить или нет", - резюмировал министр. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x