Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кумысную поляну могут расширить в сторону Еремеевки

  • 18:27, 3 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Правительство Саратовской области разрабатывает проект постановления по сохранению природного парка "Кумысная поляна". Об этом по итогам заседания рабочей группы по вопросам экологического оздоровления области сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.

Парку присвоят статус памятника природы регионального значения, будет определен режим особой охраны и виды разрешенного использования земельных участков территории. Защитой и воспроизводством лесов, лесным контролем в границах парка займется городское лесничество.

Сейчас площадь природного парка составляет 4 519,4 га, однако планируется ее расширить на 700 га. Это нужно для его развития, сохранения средневозрастных участков дубовых, дубово-кленовых, липо-кленовых лесных насаждений и степных участков, уточняет Бусаргин.

Заключен договор с учеными СГУ им. Чернышевского, которые обследуют территории в районе поселка Еремеевка на предмет выявления земельных участков с высоким природоохранным потенциалом. Работа должна быть проведена до конца года.

Напомним, в конце октября было объявлено, что область передает Кумыску администрации Саратова

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x