Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: на вакцинацию в ТЦ можно пройти без QR-кода

  • 16:10, 8 ноября 2021
  • Комментариев[1]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин выступил с комментарием по поводу введения QR-кодов при посещении торговых центров. 

Напомним, с сегодняшнего дня в регионе начал действовать тотальный QR-контроль: попасть в магазины (за исключением продуктовых и аптек), общепит, ТЦ и другие организации можно только по коду, который подтвердит прививку или факт перенесенной коронавирусной инфекции, либо по справке о медотводе о вакцинации. 

"Прививочные пункты в гипермаркетах ("Триумф") не прекратили свою работу, на входе сообщите, что вы на вакцинацию!" - написал чиновник на своей странице в "Инстаграме".

В комментариях пользователи интересуются, каким образом будет проверяться, что человек отправился именно делать прививку, а не в ближайший магазин.

Непонятно и то, касается ли это всех торговых центров или только названного "Триумф Молла". Например, в соцсетях сообщается, что перестал работать пункт вакцинации в ТЦ "Оранжевый".

Напомним, перед локдауном чиновники собирались перенести пункты вакцинации из ТЦ, но вскоре передумали

UPD 17.40

Председатель правительства области Роман Бусаргин поручил подчиненным разработать предложения по сохранению пунктов вакцинации в торговых центрах.

Зампреду правительства Роману Грибову и министру здравоохранения Олегу Костину предстоит "в кратчайшие сроки подготовить предложения для доступа посетителей в пункты вакцинации без прохода в основные помещения ТЦ", сообщается в официальном телеграм-канале Бусаргина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x