Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор поручил обеспечить доступ к пунктам вакцинации в ТЦ

  • 17:30, 9 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Губернатор Валерий Радаев поручил сделать пункты вакцинации в торговых центрах, куда сейчас вход осуществляется по QR-кодам, более доступным. Об этом он сказал сегодня вечером на заседании координационного совета по ситуации с новой коронавирусной инфекцией.

К мобильным прививочным пунктам следует сделать отдельный вход, их нужно перенести на первый этаж. "Такие пункты очень востребованы у жителей", - объяснил идею Радаев.

Напомним, с 8 ноября в торговые центры можно попасть только по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание. Это привело к сложностям для тех граждан, кто записался на прививку в мобильные пункты в ТЦ. Министр здравоохранения региона Олег Костин утверждал, что граждан будут пускать на прививку без кода, но впоследствии в правительстве начали думать над тем, как сделать вход в такие мобильные пункты отдельным.

В течение нерабочих дней (с 27 октября по 7 ноября) в области вакцинировались 90 тыс. человек. Планку в 60% превысили работники сферы образования и здравоохранения, но очень низкий уровень вакцинации в сфере ЖКХ, заметил Радаев.

Еще один положительный момент - снижение количества новых случаев COVID-19 в последние два дня. Кроме того, изменилась структура заболеваемости: сократилось число пневмоний. Так, соотношение пневмоний и ОРВИ составляет примерно один к пяти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x