Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия закупит пешеходные ограждения на 4,5 млн

  • 13:31, 16 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото из документации к аукциону. Фото из документации к аукциону.

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова покупает дорожные и пешеходные заборы. Соответствующий аукцион размещен в системе "Госзакупки".

Из документации следует, что на металлическое ограждение будет выделено 4,5 млн руб. Адреса установки не уточняются, имеется только ссылка на постановление администрации от 22 сентября 2014 года, в котором перечислены 1 783 объекта.

В техзадании не указан и точный объем товара (погонных метров и секций), а начальная цена определена из расчета за одну единицу товара. Она составила 6,8 тыс. руб. за секцию (получается около 660 секций). На замечание об отсутствии объема поставляемого товара заказчик сослался на ч. 24 ст. 22 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", которая гласит, что, если количество товара определить невозможно, заказчик, с учетом установленных в соответствии со ст. 19 Закона о госзакупках, определяет начальную цену единицы товара и обосновывает ее.

Заявок от участников ждут до 23 ноября. Товар должен быть поставлен в срок до 20 декабря.

Отметим, что такие же, как на иллюстрации в документации к аукциону заборы, были установлены год назад на улице Московской (перекресток с Астраханской). Они перегородили бульвар и вызвали массу критики у горожан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x