Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района получил матпомощь в 150 тысяч из бюджета

  • 13:22, 29 ноября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Дмитрий Романов / ВКонтакте Фото: Дмитрий Романов / ВКонтакте

Глава Марксовского района Саратовской области Дмитрий Романов получил материальную помощь в 150 тыс. руб. из местного бюджета. Такое решение приняло собрание депутатов на заседании 25 ноября. 

Видеозапись голосования по этому вопросу, которая длится меньше трех минут, выложила депутат райсобрания Ксения Чернова. 

Как доложил собравшимся секретарь собрания Владимир Есин, "положение о предоставлении такой помощи существует давно". 

"Раньше оно (положение) было более наполнено, так скажем... Раньше предоставлялось два вознаграждения... Мы его изменили несколько лет назад, теперь это для одного гражданина. Наш глава обратился с просьбой дать ему помощь", - изрек народный избранник. 

Ксения Чернова задала вопрос, сколько конкретно будет выделено чиновнику. В зале со стула встала сотрудница администрации и пояснила, что сумма составит 150 тыс., она равняется одному окладу "вместе с надбавкой за работу с секреткой". 

После этого депутаты перешли к голосованию. Против выделения материальной помощи поднялась одна рука. 

Корреспондент "СарБК" связался с Ксенией Черновой. Она пояснила, что материальная помощь из бюджета главе района выделяют каждый год. При этом депутаты могут отказать чиновнику в выплате, но этого не происходит. 

"Более того, также из бюджета района выделяют и доплаты к пенсиям бывших чиновников. Вот это возмущает наших жителей еще больше. Чиновники-пенсионеры всю жизнь просидели в теплых кабинетах, на служебных машинах ездили, получали хорошую зарплату, пенсию сейчас получают, тысяч 14-15, и плюс еще каждый месяц из местного бюджета 3 845 рублей", - рассказала депутат. 

По ее словам, в районное собрание уже поступило письмо от первичной ветеранской организации о просьбе увеличить размер доплаты чиновникам в отставке. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x