Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рашкин подал иск к Государственной думе

  • 17:28, 30 ноября 2021
  • Комментариев[2]

Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал иск к Государственной думе и председателю думской комиссии по этике Отари Аршбе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова. 

Поводом стал недопуск адвокатов Рашкина на заседание Госдумы 25 ноября. На нем с парламентария сняли неприкосновенность по запросу Генпрокуратуры. 

По словам Обухова, Рашкин был "не в полной мере осведомленным в юридических вопросах инкриминируемых ему деяний", поэтому 21 ноября обратился к Отари Аршбе с заявлением о допуске юристов на заседание комиссии, однако ему отказали. 

В иске Рашкина указано, что "он был заведомо поставлен в неравное отношение" и "не смог в должной мере осуществить свое право на защиту от огульно выдвинутых в отношении него обвинений".

"Однако, как показывает практика и горький опыт представителей оппозиции в России, зачастую суды предпочитают дистанцироваться от рассмотрения подобных споров, отказывая под разными предлогами в принятии исковых заявлений. Будем наблюдать", - добавил Сергей Обухов.

Как ранее писал "СарБК", Валерий Рашкин является фигурантом уголовного дела об убийстве лося в Лысогорском районе Саратовской области. Автомобиль с Рашкиным за рулем был остановлен в ночь на 29 октября на территории лесничества. В багажнике оказалась разделанная туша животного.

Изначально депутат Госдумы утверждал, что нашел тушу уже убитого зверя, но обнаружения изобличающих улик публично признался, что дал ложные показания из страха навредить пригласившим его на охоту друзьям. Он признался, что убил лося, приняв его в условиях плохой видимости за кабана, но сделал это, будучи уверенным в том, что есть разрешение на охоту (в этом его якобы заверил приятель). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x