Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове вынесен приговор еще одному "вору в законе"

  • 18:32, 30 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото областного суда Фото областного суда

Саратовский областной суд огласил приговор 39-летнему Бесику Квинихидзе, которого обвиняли в "занятии высшего положение в преступной иерархии". Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Бесик Квинихидзе, житель Ленинградской области, известен в криминальных кругах как Бесо Руставский. По данным следствия, с июня 2013 года он является так называемым "вором в законе". 

Издания, специализирующиеся на криминальной теме, указывали, что Бесо Руставский дважды терял свой статус из-за внутренних конфликтов, но потом "восстанавливался в правах" вновь, в последний раз это произошло в 2019 году. Летом 2020 года "КП-Саратов" сообщала, что Квинихидзе отрицал предъявляемый ему статус на судебном заседании. 

Как пишет областной суд, подсудимый "до 8 сентября 2020 года продолжил занимать высшее положение в преступной иерархии, зная об уголовной ответственности за совершение данного преступления, не желая отказываться от своего криминального статуса". 

Для демонстрации своего положения Квинихидзе носил на теле соответствующие татуировки. Статус "вора в законе" удалось подтвердить показаниями свидетелей, письменным доказательствами и "результатами оперативно-розыскных мероприятий". 

"Подсудимый в судебном заседании свою вину признал частично, поскольку никакого высшего положения в преступной иерархии он не занимал. Доводы подсудимого суд расценил как несостоятельные", - сообщает пресс-служба суда. 

Областной суд счел вину Квинихидзе установленной и приговорил его к восьми годам в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. К сроку присоединили неотбытое наказание по приговору Зеленоградского районного суда от 13 декабря 2017 года.  

Напомним, летом этого года приговор по аналогичной статье вынесли "вору в законе" Сергею Асатряну, известному как Осетрина Младший. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x