Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прошел турнир по ММА памяти тренера Нурмагомедова

  • 12:51, 13 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В ФОК "Звездный" при поддержке компании "Газпром трансгаз Саратов" состоялись Всероссийские соревнования по боевому смешанному единоборству (ММА) памяти известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

В церемонии открытия приняли участие зампред правительства Саратовской области Роман Грибов, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, чемпион мира по кикбоксингу, председатель региональной федерации ММА Даци Дациев. Было сказано, что главная цель турнира - популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения, формирование правильных ценностей и отношения к жизни.

В боях приняли участие 150 спортсменов в десяти весовых категориях. В октагоне сошлись и бойцы-любители, и атлеты, имеющие успешный опыт выступлений в профессиональном ММА. Кроме того, по словам организаторов, зрители имели возможность наблюдать за первыми шагами в карьере талантливых молодых спортсменов, которые, возможно, в скором времени будут прославлять Россию на международной арене.

В условиях противоэпидемических ограничений для увеличения аудитории устроители организовали прямую видеотрансляцию поединков, за которыми, по их словам, следили поклонники этого вида спорта по всему миру.

В финале весовой категории до 52,2 кг саратовец Гюлоглан Едияров нокаутировал Хизри Какаева (Дагестан). К причитающимся за победу в своем весе 50 тыс. руб. - он добавил 100 тыс. - денежный приз лучшему бойцу соревнований от Хабиба Нурмагомедова. 150 тыс. в весе до 70,3 кг (в котором бился Хабиб), получил дагестанец Абдурахман Гитиновасов.

Для юных любителей боевых единоборств состоялся мастер-класс от почетного гостя турнира, титулованного российского кикбоксера, чемпиона мира и Европы, победителя AMC FNG в среднем весе Владимира Минеева.

Комментируя итоги турнира, Даци Дациев подчеркнул значение поддержки спонсоров и партнеров: "Мы видим, что уровень соревнований растет, повышается зрительский интерес. Гости турнира, специалисты, тренеры сошлись во мнении, что прошедший мастерский турнир - самый представительный и лучший с точки зрения конкуренции в нашей стране. Это уникальная площадка, на которой талантливые ребята могут помериться силами с чемпионами мира и Европы. В скором времени турнир может стать международным и получить категорию "А". Наш вид спорта развивается, и во многом это заслуга наших друзей, представителей социально ответственного бизнеса. Мне приятно отметить, что "Газпром трансгаз Саратов" стоял у истоков создания областной Федерации ММА, с первых дней помогая нам в каждом нашем начинании".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x