Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники подделали номер саратовского отдела полиции

  • 18:06, 14 декабря 2021
  • Комментариев[3]

Жительница Ленинского района Саратова отправила телефонным мошенникам больше полумиллиона рублей после "обработки" лжесотрудниками банка и полиции.

Как рассказали в УМВД, горожанке позвонил некто, кто назвал себя представителем банка из Москвы Михаилом. Он сообщил, что ей одобрен кредит, возможно, это мошенничество. Собеседник сказал, что ей нужно "опередить" злоумышленников: взять "встречный" кредит, чтобы "перекрыть" другой.

Почти одновременно ей позвонил "сотрудник полиции с Ипподромной", при этом телефонный номер совпал с реальным номером отдела полиции (злоумышленники используют технологию, которая позволяет подменять их номера официальными). Он заверил, что Михаилу можно доверять, так как он действует вместе с полицейскими.

Женщина поверила и последовала инструкциям "Михаила".

"Я была очень растеряна в этот момент, потому что он меня контролировал каждую секунду", - призналась потерпевшая.

Сначала под страхом оказаться в должниках она вместе с супругом отправили мошенникам 200 тыс. руб. через банкомат в торговом центре. На следующий день история повторилась, перевод составил уже 383 тыс. руб.

На этом "телефонные атаки" не прекратились.

Раскрыл обман брат жертвы, к которому она обратилась с просьбой подвезти до терминала, чтобы в третий раз перевести деньги. Он услышал ее разговор с мошенником и объяснил, что все это - уловка злоумышленников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x