Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На входах в торговые центры отменили обязательный контроль QR-кодов

  • 18:24, 15 декабря 2021
  • Комментариев[4]

В Саратовской области отменили обязательную проверку QR-кодов о вакцинации от коронавируса на входах в торговые центры. Соответствующие поправки в постановление, регулирующее работу заведений, внес председатель правительства области Роман Бусаргин.

Теперь проверка наличия у посетителей кода или медицинского отвода будет осуществляться непосредственно в самом магазине, объекте бытового обслуживания и пр., находящихся внутри ТЦ. Напомним, от этой обязанности освобождены продуктовые магазины и торговые точки, в которых не меньше 30% ассортимента относится к товарам первой необходимости.

"Это позволит избежать очередей на входе в ТЦ, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Кроме того, расположенные там объекты торговли смогут работать наравне с аналогичными организациями, расположенными в отдельно стоящих зданиях", - прокомментировал решение оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса Бусаргин.

Нововведение вступит в силу с 16 декабря.

Напомним, обязанность проверять QR-коды на входах в торговые центры в регионе была введена с 8 ноября. Это привело к конфликтам на входах, а также к резкому падению потока посетителей торговых объектов, падению выручки и снижению зарплат продавцов.

Кроме того, действующее постановление предусматривало двойной контроль: магазины в ТЦ также обязаны были проверять посетителей, несмотря на наличие фильтра на входе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x