Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптик: погода будет приятная, но "непростая" для водителей

  • 11:10, 17 декабря 2021
  • Комментариев[0]

По территории Саратовской области в ближайшие дни ожидается слабоморозная погода и оттепель. Об этом "СарБК" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Прогнозируются "преобладание облачности", снег - продолжительный, но с перерывами: сегодня, 18 декабря, затем 19-го ночью они временно прекратятся, возобновятся днем и сохранятся ночью и утром 20-го. Ожидается, что это приведет к образованию снежного покрова в Саратове и увеличению - в районах.

Средний температурный фон будет от +1 до -4 град., так как "нет условий для серьезных колебаний".

При такой температуре и осадках на дорогах возможно образование кашицы, ночью и утром из-за подмерзания образуется гололедица. Скользко будет и на тротуарах. На отдельных трассах, особенно со сложным рельефом и перепадом высоты, - ухудшение видимости из-за осадков, туманов и низкой облачности до 500 м и менее.

Кроме того, 19-20 декабря будет повышенный ветровой режим - 7-12 м/с юго-западного направления, возможны порывы до 15 м/с. Из-за этого возможны метели.

В целом, по словам Цветайло, погода будет "достаточно приятной", особенно 18-го числа, но "с точки зрения зрения дорожно-транспортной ситуации она будет непростая".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x