Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове разработана новая система управления вертолетами

  • 18:02, 17 декабря 2021
  • Комментариев[1]

Росавиация выдала свидетельство годности на новейшую систему автоматического управления САУ-62 для вертолета Ка-62, разработанную Саратовским конструкторским бюро промышленной автоматики (входит в Концерн радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Госкорпорации Ростех).

Благодаря системе, вертолет может в автоматическом режиме выполнять полет по маршруту, без участия пилота заходить на посадку с использованием инструментальных средств ILS. Разработка КБПА автоматически стабилизирует угловые положения воздушного судна, барометрическую высоту, приборную скорость, положение над землей в режиме "висение". В ней реализованы функции по автоматическому уходу на второй круг, гашению колебаний груза на внешней подвеске и другие возможности.

"Система обеспечивает повышение управляемости, устойчивости и безопасности пилотирования вертолетов при автоматическом и автоматизированном способах управления. Широкий спектр ее функций гарантирует эффективность применения вертолета в различных сферах деятельности, что во многом обеспечивает конкурентные преимущества машины по сравнению с зарубежными аналогами. Свидетельство, выданное Росавиацией, подтверждает, что САУ-62 одобрена для установки на воздушные суда и соответствует всем необходимым требованиям", - сказал генеральный директор КРЭТ Александр Пан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x