Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Затопление двора фекалиями. Чиновники обвинили жителей в срыве реконструкции сетей

  • 11:40, 18 декабря 2021
  • Комментариев[1]

Администрация Энгельсского района прокомментировала публикацию "СарБК" о затоплении двора на Маяковского, 48 фекалиями. 

Чиновники сообщили, что подтопление домов на Маяковского, 48, 48А, а также Тельмана, 21 канализацией "наблюдается периодически на протяжении уже нескольких лет", проблема обостряется в паводок. Причиной является "недостаточная пропускная способность дворовой системы водоотведения". 

МУП "Энгельс-Водоканал" готово заняться реконструкцией сетей и переключить дома на Маяковского в другую канализацию, однако этому якобы мешают жители соседних домов на Тельмана, 19 и 21. Они опасаются за разрушения благоустройства дворов и коммуникаций. 

Чиновники уже несколько объясняли старшим домов, что работы затронут муниципальную, а не общедомовые коммуникации. Прокладывать трубы будут по зеленой зоне горизонтально-наклонным бурением, что позволит не затронуть асфальт.

"Но вопрос так и не решен в связи с многочисленными обращениями жителей домов в различные инстанции, в том числе в правоохранительные органы, что практически заблокировало как подготовительные мероприятия, так и сами работы", - уточняют в администрации.

Иначе разрешить проблему подтоплений нельзя, поэтому аварийным бригадам "Энгельс-Водоканала" приходится откачивать воду по заявкам. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x