Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти 3/4 саратовских преступников не имели доходов

  • 09:30, 21 декабря 2021
  • Комментариев[0]

За 11 месяцев 2021 года в Саратовской области было зарегистрировано 27 800 преступлений, что на 2,3% меньше, чем за такой же срок в 2020-ом. Нераскрытыми из них числятся 11 719 (-4,8%). Об этом говорится в отчете МВД РФ.

Зафиксировано 8 071 тяжкое и особо тяжкое уголовное деяние (+5,5% за год). Их раскрываемость составила 47,8% (нераскрытых 3 672 - на 7,1 п.п. меньше).

С показателем 73% область заняла восьмое место среди регионов с наибольшим удельным весом совершивших преступления граждан, не имеющих постоянного источника дохода.

В отчете также говорится, что "статистика свидетельствует о стабильной оперативной обстановке в стране: общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 2%. Сохраняется тенденция к уменьшению числа криминальных деяний против личности". В частности, зарегистрировано на 5,7% меньше убийств и покушений на убийство, на 10,8% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Уменьшилось число разбоев (-16,5%) и грабежей (-18,6), краж (-2,3), в том числе квартирных (-16,8%).

"Безопаснее стало в общественных местах". На 7,4% снизилось число уличных преступлений. В парках, скверах и на улицах совершено на 22,7% меньше грабежей, на 4,3% - краж, на 17,8% - разбойных нападений, на 14,8% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

На 15,4% сократилось количество уголовно наказуемых деяний, совершенных детьми и подростками или при их соучастии. Лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено на 8,1% меньше преступлений, в состоянии наркотического опьянения - на 9,2%.

Темпы роста преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий замедлились: по итогам шести месяцев прирост составил 20,3%, за 11 месяцев - 7,1%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x