Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская разработка расширила возможности боевого вертолета

  • 09:09, 22 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Саратовское Конструкторское бюро промышленной автоматики (входит в "КРЭТ" Госкорпорации Ростех) стало дипломантом конкурса "Авиастроитель года" за разработку нового пилотажного комплекса вертолета ПКВ-8-35.

Как сообщили в КБПА, благодаря новинке вертолет Ми-24П/35П может находиться в автоматическом режиме от взлета до посадки. Она обеспечивает возможность выполнения выхода воздушного судна на заданную высоту, автоматический уход с висения или малых скоростей, гарантируя при этом набор высоты и скорости. Благодаря развитой системе встроенного контроля обеспечивается непрерывная проверка работоспособности системы и фиксация отказных ситуаций, что увеличивает безопасность выполнения полета.

Еще одно преимущество комплекса - обеспечение прецизионной и улучшенной, по сравнению с аналоговой системой автоматического управления предыдущего поколения, стабилизации всех основных параметров полета: углов крена, тангажа и рыскания, заданного путевого угла и курса, приборной скорости, малых скоростей, вертикальной скорости, величины отклонения от линии заданного пути и заданного курса при полете по заданному с навигационного комплекса маршруту. В режимах висение, стабилизация малых скоростей, приборной и вертикальной скорости разработка обеспечивает современный способ управления от четырехпозиционных переключателей, установленных на рукоятках управления вертолетом.

"Современное бортовое радиоэлектронное оборудование играет важнейшую роль в модернизации летательных аппаратов, увеличивая их функциональность, повышая удобство управления и уровень безопасности экипажа. Яркий пример - новая разработка КБПА, которая, по сути, помогла вывести управление вертолетом на новый уровень, расширились и эксплуатационные возможности воздушного судна, повысилась его конкурентоспособность, а также степень безопасности полетов. При этом новый пилотажный комплекс предусматривает возможность дополнительного наращивания функционала для специализированных режимов, что востребовано на современных вертолетах", - сказал гендиректор "КРЭТ" Александр Пан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x