Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава района требует миллион рублей с журналистки

  • 12:26, 22 декабря 2021
  • Комментариев[3]
Фото со страницы Романов "Вконтакте" Фото со страницы Романов "Вконтакте"

Глава Марксовского района Саратовской области Дмитрий Романов подал иск к местному депутату от КПРФ и журналистке Ксении Черновой. Документ опубликован в соцсетях. 

Речь в иске идет о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ксения Чернова руководит незарегистрированным изданием "Наш Маркс", которое работает в соцсетях. "Наш Маркс" известен критическими публикациями в том числе в отношении Дмитрия Романова. 

Чиновника оскорбил видеоролик, опубликованный весной этого года. На нем Ксения Чернова говорит, что всем следует "ждать очередной пакости от Стаса Бакала (местного блогера) и от Романова". В иске подчеркивается, что слова о совершении "ряда пакостей" со стороны Романова порочат честь чиновника. 

"Данные высказывания носят откровенно клеветнический характер... В своей работе истец ориентируется на интересы жителей района. Никаких других интересов и мотивов у истца нет и быть не может... Этот видеоролик фактически ставит под сомнение справедливость его избрания", - говорится в документе. 

Далее говорится, что Ксения Чернова нанесла Романову моральный вред, который выразился "в длительном депрессивном состоянии". Главе района даже якобы пришлось обращаться к врачу, у него нарушился сон и снизилась работоспособность.

Романову пришлось объяснять "супруге, родственникам, друзьям и знакомым", что слова депутата неверны. "Дополнительные страдания" чиновнику приносила необходимость общаться по этому поводу с другими депутатами и журналистами. 

От Ксении Черновой требуют публикации опровержения ролика и 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда. 

Отметим, подача иска произошла после публикации Черновой о том, что Дмитрий Романов якобы отдыхал в Египте после получения матпомощи из бюджета

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x