Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники отрицают планы по закрытию школы в селе

  • 14:26, 22 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Встреча Романова с сельчанами / пресс-служба областной думы Встреча Романова с сельчанами / пресс-служба областной думы

Школа в селе Пилюгино Балтайского района закрыта не будет. Об этом заявили в министерстве образования Саратовской области.

В ведомстве подчеркнули, что выводы родителей о закрытии "поспешны", так как школу просто реорганизуют. Она станет филиалом школы в Больших Озерках (а школа села Сосновка - филиалом школы в Барнаковке). 

В начале декабря глава района Александр Грунов встретился с коллективом и родителями: он заверил, что дети продолжат учиться в Пилюгино, ездить в Большие Озерки не надо.

Аналогичные слова прозвучали и на встрече местных жителей со спикером областной думы Александром Романовым.

"Дети будут учиться здесь, и педагогический коллектив, и зарплатный фонд сохранится", - пояснил начальник районного управления образования Владимир Молчанов.

На встрече родители высказали сомнение в необходимости этого процесса. Молчанов рассказал, что реорганизация проводится по всем малокомплектным школам области для их сохранения. Ранее школу в Пилюгино, где учится 24 ребенка, хотели сделать начальной, но ее удалось "отстоять". 

Сельчане заявили, что узнали о реорганизации только из СМИ. Грунов "признал недоработку", говорится в публикации на сайте областной думы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x