Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мать замерзших под Аткарском детей: "У меня все трубы перемерзли в доме"

  • 19:44, 22 декабря 2021
  • Комментариев[4]
Фото: adm_atkarsk Фото: adm_atkarsk

В Аткарский район для оказания помощи пятилетней девочке, найденной в овраге в селе Прокудино, прибыли бригада санитарной авиации из Саратова. Об этом "СарБК" рассказали в областном министерстве здравоохранения. 

"Девочка находится в крайне тяжелом состоянии, транспортировать пока ее не представляется возможным. С ней работают саратовские реаниматологи", - уточнили в минздраве.

Напомним, сегодня в овраге на улице Заречной были найдены восьмилетний мальчик и пятилетняя девочка без признаков жизни. Приехавшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть мальчика, девочку госпитализировали. Следователи СК начали проверку. 

На место происшествия выехал глава Аткарского района Виктор Елин, сообщается в "Инстаграме" райадминистрации. 

Чиновники в соцсети уточняют, что дети приходятся друг другу родными братом и сестрой. Их обнаружила случайная прохожая. Оба ребенка были в кофтах, но без верхней одежды. "Семья, состоящая из матери и двоих детей, переехала в Прокудино в августе 2020 года, в сентябре старший сын поступил в школу, однако через 2 месяца выбыл на семейное обучение по заявлению мамы. Семью посещали сотрудники школы, Комиссия по делам несовершеннолетних. В январе 2021 года семья выехала в неизвестном направлении из населенного пункта, в ноябре 2021 в школу вновь поступило заявление о поступлении ребенка в 1 класс. На учете как неблагополучная семья не состояла", - сообщается в посте. 

По информации областной прокуратуры, "дети проживали в частном благоустроенном доме, в полной семье". В Прокудино выехал Аткарский межрайонный прокурор, организована проверка. 

Тем временем, Телеграм-канал Mash пишет о том, что 43-летняя мать мальчика сегодня написала классному руководителю сына, что он в школу не придет. "Позже о мальчике забеспокоился директор и позвонил женщине - она ответила, что дети гуляют и бросила трубку. Сейчас женщину ищут - дома ее нет на телефон она не отвечает. полиция проверяет ближайшие вокзалы и станции - возможно, женщина попытается скрыться из региона", - сообщает Telegram-канал Mash. 

Позже журналисты смогли дозвониться до матери детей и записали разговор с ней. По словам женщины, причиной трагедии стал сломавшийся в доме котел: "У меня трубы все перемерзли в доме, мы все замерзли, дети замерзли. Я пыталась их отогреть одеялами, но они открывались ночью и все переморозились. Я понимала прекрасно, что они никогда не встанут". Мать рассказала, что вынесла детей на улицу и сбежала. Она утверждает, что в ближайшее время явится в полицию сама. "Они не пропали, они же вот нашлись", - заключила женщина. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x