Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больше половины школ отправили учеников на досрочные каникулы

  • 18:05, 24 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Больше половины школ Саратовской области (в 33 районах и городских округах) досрочно ушли на каникулы. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Исключением стали школы Балашовского, Балтайского, Дергачевского, Ершовского, Красноармейского, Лысогорского, Романовского, Саратовского районов и Саратова.

Учеников рекомендовали отправить на отдых с сегодняшнего дня по 8 января, "учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку".

Сейчас, по словам замминистра образования области Ирины Чинаевой, ситуация с коронавирусом в образовательных организациях улучшилась - нет ни одного полностью закрытого учреждения. Количество классов, переведенных на дистанционный формат обучения, снизилось за неделю до 30-ти.

При этом заболеваемость ОРВИ и гриппом "достаточно высокая". По этой причине полностью закрыты две школы и три детских сада, а также 192 класса в 51-й школе и 11 групп в девяти детсадах.

В двух вузах области - СГТУ И СГМУ - на "удаленку" перевели 17 групп - 372 студентов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x