Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Турбина" определилась с составом и финансированием

  • 11:05, 25 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Международной гонки по спидвею в Балакове в 2022 году не будет. Об этом сообщил директор СШ "Турбина" Сергей Мантопта.

"Нам предложили поучаствовать в конкурсах за проведение полуфинала личного чемпионата Европы среди юниоров и полуфинала командного чемпионата мира среди юниоров. Мы посчитали, что после европейского финала пар первый вариант - огромный шаг назад и не вызовет большого интереса у болельщиков. Мы заявились на полуфинал мира и получили отказ, потому что сборная России не участвовала в этих соревнованиях последние годы, и вообще наши юниоры выступают на международной арене очень редко".

В 2022-ом изменится система соревнований в России. Принято решение о проведении еще одного этапа Кубка страны.
"Данный формат понравился болельщикам, и теперь этапов будет 3. А вот Кубок пар пройдет в формате одной гонки. Также добавляется командный чемпионат в классе 250 куб. см. Для участия в нем мы приобретаем 2 мотора, и еще 2 нам предоставляет "Ява", - сказал Мантопта.

Также он сообщил о том, что с финансированием и составом у "Турбины" "все в порядке": "Нужно отдать должное руководству города, благодаря которому у нас могут появиться довольно крупные спонсоры. Мы подготовили пакет документов, который будет рассмотрен в начале следующего года, и тогда станет понятно, останемся ли мы на том же уровне или нет. Наш главный спонсор - "Фосагро" - уже дал одобрение. Средства пойдут на развитие профессионального клуба, развитие спортшколы. У нас есть определенный проект по улучшению базы, здания школы, стадиона - его тоже нужно реализовать. Постепенно, маленькими шагами мы идем к тому, что наша взрослая команда сможет выйти из-под опеки муниципалитета, и нам предстоит большая работа в условиях профессионального спорта.
По составу. Юниорский останется прежним. Взрослую линию мы укрепили Кулаковым, и я считаю, что с таким подбором гонщиков мы обязаны бороться за чемпионство".

Между тем, самый молодой гонщик балаковского спидвейного клуба "Турбина" Максим Сироткин подписал контракт с польской командой. Обладатель золотой медали личного чемпионата России на мотоциклах с объемом двигателя 250 куб. см. заключил многолетний договор с участником польской Экстралиги "Влукняжем" (Ченстохова).

Сироткин стал шестым "турбиновцем", подписавшим контракт в Польше. В 2022 году Виктор Кулаков будет ездить за "Выбжеже" (Гданьск), Владимир Бородулин и Александр Кайбушев - за ПСЖ (Познань), Андрей Кудряшов - за "Колеяж" (Ополе), Илья Чалов - за "Унию" (Тарнув).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x