Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" стал единоличным лидером Единой Лиги ВТБ

  • 13:48, 27 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: БК "Автодор" Фото: БК "Автодор"

Баскетбольный клуб "Автодор" после первой части регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ занимает чистое первое место. Об этом стало известно 26 декабря поле того, как главный конкурент саратовцев за первую строчку казанский УНИКС уступил в гостях питерскому "Зениту" - 81:97.

"Автодор" с соотношением 8 побед против одного поражения продемонстрировал лучший в Лиге процент успешно завершенных матчей (89%). Единственное поражение баскетболисты потерпели от краснодарского "Локомотива" (95:108). Обыграны были эстонский "Калев" (97:93), белорусский "ЦМОКИ-Минск" (95:79), УНИКС (81:76), казахстанская "Астана" (83:82), красноярский "Енисей" (101:95), "Нижний Новгород" (100:94), польская "Зелена-Гура" (81:74) и питерский "Зенит" (83:74).

На втором в таблице после первого круга расположился УНИКС (8 побед, 2 проигрыша), на третьем - ЦСКА (7 побед, 2 поражения).

Также "Автодор" выиграл 6 из семи матчей в Кубке ФИБА-Европа. Повержены дважды были испанская "Сарагоса" и израильский "Хапоэль Гибоа Галил", по одному разу - датский "Баккен Беарз" и итальянский "Реджо-Эмилия". Проиграли саратовские баскетболисты лишь однажды на выезде "Реджо-Эмилии".

Президент "Автодора" Владимир Родионов назвал текущий результат клуба феноменальным: "Болельщики даже вспоминают "золотые" 90-е годы "Автодорожника" с первым местом в "регулярке" и медалями чемпионата России. Надеюсь, что результаты в Единой лиге ВТБ позволят нам попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Думаю, что мы готовы сделать шаг вперед и подняться на следующую ступень".

Ближайший матч в Единой Лиги ВТБ клуб проведет 4 января в Москве против ЦСКА. 8 января в Саратове состоится перенесенный матч розыгрыша Кубка ФИБА-Европа против "Лондон Лайонс". Напомним, матч с англичанами должен был пройти в ДС "Кристалл" 15 декабря, но был отменен из-за вспышки коронавируса в команде соперников.

Отлично завершил год и "Автодор-СШОР по баскетболу". В полуфинале ДЮБЛ они разделили первое место с ЦСКА, набрав по 9 очков из 10-ти возможных. Армейцы оказались в итоговой таблице выше по результату личной встречи (71:69), но уступили по разнице очков ("-17" против "+47"). Обе команды продолжат борьбу за медали ДЮБЛ. В Заречном (Пензенская область) саратовцы уступили только ЦСКА, взяв верх над "Старым Соболем" (Нижний Тагил) - 83:68, "Новосибирском" - 80:73, "Зенитом-Купчинским Олимпом" (Санкт-Петербург) - 89:72 и "Ильмер-Спартой" (Великий Новгород) - 78:68.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x