Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"СГАУ-Саратов" обыграл дома "Пермских медведей"

  • 12:59, 27 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Гандболисты "СГАУ-Саратова" в последнем матче 2021 года победили на своей площадке "Пермских медведей" со счетом 32:28 (16:15).

На четвертой минуте хозяева выигрывали у третьей команды Суперлиги 3 мяча. На 9-й счет сравнялся, на 18-й гости вышли вперед "+2". После этого лидер сменился в четвертый и в последний раз в игре. "Аграрии" минимально выиграли первый тайм, на 48-й мин. добились максимального преимущества - плюс 5. В оставшееся время матча пермяки несколько раз сокращали разницу до 3 точных бросков, но в итоге проиграли.

Болельщики получили в подарок не только победу, но и традиционную программку, календарь на 2022 год, выпущенный клубом к своему 10-летию альманах и федеральный гандбольный журнал "Быстрый центр". Это - часть нового вектора развития клуба, о котором рассказал исполнительный директор "СГАУ-Саратова" Алексей Коротов: "Многие, видя нашу работу, хотят помочь в развитии клуба, причем бескорыстно. У нас появились Леонид и Артем Рамзаевы (коммерческий директор и директор по маркетингу - ранее таких должностей в клубе вообще не было - ред.). Их предприятие давно является нашим партнером. В клубе нужна "свежая кровь", поэтому у нас появляются новые люди, со своими новыми идеями и мыслями о развитии. Ведется работа по привлечению потенциальных спонсоров, и мы понимаем, что нам надо становиться привлекательнее для наших будущих партнеров. С нетерпением ждем ввода спортивного комплекса "Газовик", инфраструктура которого поможет в реализации наших планов и идей".

Закончивший год шестым в Суперлиге "СГАУ-Саратов" 7 февраля играет в Астрахани с "Динамо".

Тем временем, сборная Саратовской области по гандболу пробилась в Тольятти в финал российского первенства, обыграв Татарстан - 52:14, Башкортостан - 39:26, Самарскую область - 28:22, Пермский край - 32:20. Команда, составленная из воспитанников саратовских СШОР-14 "Волга", "Надежда Губернии" и ДЮСШ N1 Красноармейска заняла первое место.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x