Биатлонист победил на Кубке России

• 15:49, 27 декабря 2021
privolgskiy.ru privolgskiy.ru

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл золотую медаль Кубка России в Ижевске.

В спринте он поразил все 10 мишеней и опередил ближайшего преследователя Рустама Каумова (ЯНАО) на 15 сек. В индивидуальной гонке, отложенной на 2 дня из-за морозов, саратовец стал 17-м, во втором спринте - седьмым.

Холодная погода внесла коррективы и в расписание чемпионата России среди юниоров в Чайковском (Пермский край). Там пришлось провести гонку в непривычном формате - большой масс-старт (9 км, 4 огневых рубежа). Любовь Калинина из Саратова завоевала в ней серебряную медаль, допустив 2 промаха. Первой стала Амина Иванова из Смоленской области с тремя неточными выстрелами, но более быстрым ходом (-6,5 сек.).