Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юные шахматисты завоевали шесть путевок в Высшую лигу

  • 11:38, 29 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Самаре шахматисты из Саратовской области выиграли 6 путевок в Высшую лигу молодежного чемпионата России.

В окружном первенстве второе место среди юношей до 17 лет занял Никита Константинов (Саратов), первый среди юниоров до 19 лет - Максим Кулаев (Балаково), Алина Иванаева (Энгельс) - третья среди юниорок до 19 лет. Путевки в Высшую лигу и право побороться за медали чемпионата России завоевали также Мария Рыжова (Саратов, 4-я среди девочек до 13 лет), Диана Фурсова (Энгельс, 5-е, до 13), Вероника Пузырева (Балаково, 4-е, до 15).

В быстрых шахматах Рыжова и Константинов стали вторыми, Кулаев - третьим, в блице он, Рыжова и Константинов - вторые, Иванаева - первая, Влада Дозинова (Балашов) - третья (до 19).

В турнире по композиции первыми стали Анастасия Чекина (Саратов, до 15), Максим Некрасов (Саратов, до 15) и Екатерина Михайлова (Саратов, до 17), вторыми - Ярослав Илюшин (Энгельс, до 13), Федор Галицкий (Энгельс, до 15), Владимир Максин (Балаково, до 17) и Пузырева, третьими - Карим Байдулин (Саратов, до 11), Александр Караваев (Саратов, до 19), Карина Асанова (Энгельс, до 11), Иванаева, Кулаев.

Всего из Самары шахматисты Саратовской области привезли 5 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых наград, саратовцы - 3 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x