Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Второй терракт в Волгограде, в Балакове достроили мост Победы

  • 09:00, 30 декабря 2021
  • Комментариев[0]

День заворачивания подарков.

События: Турция объявляет (1806) войну России; Россия занимает Баку. Убийство Григория Распутина (1916). Образован (1922) СССР. Освобождены (1941) города Керчь, Феодосия, Калуга. На торжественном предновогоднем приеме в Большом Кремлёвском дворце впервые официально исполнен (2000) новый Гимн России. Произошел (2013) взрыв троллейбуса в Волгограде - погибли 16 человек, пострадали 25.

Местные события: 1828 - открылась самостоятельная Саратовская епархия. 1906 - в Саратове начал действовать народный университет. 1967 - в Балакове пущены еще два гидроагрегата СарГЭС, станция стала крупнейшей на Волге. 2015 – завершено строительство моста Победы через судоходный канал в Балакове. 2017 - в центре Саратова, на площадке перед корпусом СГАУ открыт памятник хлебу (скульптор Владимир Пальмин). 2017 - энгельсские полицейские задержали сбежавшего из колонии преступника.

В этот день родились: Редьярд Киплинг (1865-1936), английский писатель; Даниил Хармс (1905-1942), русский советский писатель и поэт; Тайгер Вудс (1975), американский гольфист, 15-кратный победитель турниров "Мейджор".

Именинники: Александр, Петр, Иван, Никита, Николай, Даниил, Денис.

Приметы 30 (17) декабря – Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила. Библейская история о трех отроках разыгрывалась за неделю до Рождества. "Пещное действо": "показывает трех отроков, горящих в пещи ...".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x