Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Индустриальные парки, фабрика, передача дороги. Володин представил планы на 2022 год

  • 17:13, 31 декабря 2021
  • Комментариев[7]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о планах по реализации новых проектов в Саратовской области в 2022 году.

По его словам, крупнейший российский холдинг (его название не раскрывается) планирует открыть в Ленинском районе предприятие по производству текстиля. Предполагается создание 1 тыс. рабочих мест. Володин предложил властям региона уделить внимание развитию соответствующих специальностей в колледжах и техникумах.

В Саратове будут созданы два индустриальных парка, один из них "будет патронировать председатель правительства Роман Бусаргин, второй - глава города Михаил Исаев". Ранее один из них предполагалось разместить на землях бывшего авиазавода. Теперь Володин считает нужным найти место для них за пределами жилых микрорайонов.

Дорога "Саратов - Балтай" будет передана на федеральный уровень. "Важно, чтобы региональные чиновники в течение четырех месяцев нового года передали всю необходимую документацию в Минтранс России", - отметил Володин.

В 2022 году начнется строительство противотуберкулезного диспансера, будут проведены основные работы по возведению онкоцентра (ввод по плану в 2023-м), также планируется построить поликлинику в микрорайоне "Звезда".

В Кировском и Заводском районах должны завершиться программы по реконструкции тротуаров, в Ленинском и Фрунзенском начнут проект по благоустройству дворов. Начнется расселение ветхих домов между Большой Горной и Соколовой рядом со Славянской площадью, создание "второго пешеходного кольца" (Рахова, Кутякова, Большая Горная, Астраханская). В планах начать строительство аквапарка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x