Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мост через Глебовраг отремонтируют по нацпроекту

  • 16:42, 11 января 2022
  • Комментариев[3]

В 2022 году на реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Саратовской области выделены 7 млрд руб. (из них 2,3 млрд - из федерального бюджета). Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Предполагается на эти средства привести в порядок 28 участков региональных трасс и 29 улиц в Саратове.

В Энгельсе будет проведена реконструкция дороги на пересечении ул. Тельмана и Маяковского и завершено строительство объездной дороги от кольцевой развязки ул. Нестерова и Колотилова до трассы "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград".

Из федерального бюджета в регион поступит субсидия в размере 1,65 млрд, которая будет направлена на ремонт 54,6 км трасс и путепроводов. В список объектов вошли дороги: Новоузенск - Основной (10 км); Озинки - Перелюб в Озинском районе (9 км); Царевщина - Барнуковка - дорога Куриловка-Елховка" в Балтайском районе (10,9 км); Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка в Базарно-Карабулакском районе (10,9 км);подъезд к пос. Жадовка от федеральной трассы Р-208 (5 км); Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены в Лысогорском районе (8,5 км).

Эти же средства будут направлены на ремонт моста через Глебучев овраг в Саратове,  моста через Аткару по ул. Телефонная в Аткарске, путепровода через железную дорогу по ул. Чернышевского - Садовая в Аткарске; продолжение работ по ремонту моста "Саратов-Энгельс" и моста через Большой Иргиз на дороге "Пугачев - Перелюб" в Пугачевском районе.

Ранее в мэрии заявляли о планах по ремонту трех путепроводов в этом году: кроме моста через Глебучев овраг, это также сооружения "Алтынный" и на 8-й Дачной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x