Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собственнику участка со свалкой химикатов грозит крупный штраф

  • 15:07, 17 января 2022
  • Комментариев[0]

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям установило собственника участка, на котором журналисты ИА "СарБК" обнаружили свалку неизвестных химикатов.

Напомним, 12 ноября прошлого года информагентство рассказало о том, что недалеко от дороги между Солнечным и Юбилейным в Саратове свалены огромные мешки с неким порошком. 15 ноября корреспонденты "СарБК" выезжали на место уже вместе с сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов, которые отобрали пробы вещества.

Собственником участка оказалось ФГУП ОПХ "Волга". В отношении него было составлен административный протокол по ч.2. ст. 8.7 КоАП (невыполнение обязанностей по защите земель от негативного воздействия). Это нарушение влечет наказание для юрлиц в размере от 400 до 700 тыс. руб.

О химическом составе отходов, а также о том, убраны ли они с земельного участка, в ответе ведомства на запрос редакции не сказано.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x