Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кристалл" дважды проиграл дома лидеру первенства ВХЛ

  • 09:16, 20 января 2022
  • Комментариев[0]

В третьем матче саратовской серии между хоккеистами "Кристалла" и безоговорочного лидера первенства ВХЛ "Динамо-Алтаем" из Барнаула было заброшено 13 шайб и сделан рекордный хет-трик.

Хозяева дважды отыгрывался (с 0:1 и 4:5), вели две шайбы (4:2), но не удержали преимущество и уступили 5:8 (1:1, 3:3, 1:4). Рекордный по скорострельности хет-трик - за 13 мин. 37 сек. - оформил нападающий саратовцев Евгений Филин (21-я, 28-я, 34-я мин.). После седьмой пропущенной Даниилом Горячевым шайбы в воротах хозяев дебютировал 18-летний Алексей Кормилицын (МХК "Кристалл"), в линии обороны впервые сыграл Александр Баранов ("АКМ-Юниор" Новомосковск).

В четвертой встрече саратовцы проиграли гостям - 2:7 (1:1, 0:4, 1:2). В их состав вернулся защитник Павел Сахаров, выигравший "серебро"-2020/21, а потом перешедший в чемпионат ВХЛ - в "Южный Урал" (Орск).

"Кристалл", который выиграл 2 первых матча этой серии, остался на третьем месте, но от второй строчки его отделяют уже 7 очков (при четырех матчах в запасе). 26 января он на выезде играет с "Чебоксарами".

МХК "Кристалл" одержал первую в 2022 году победу - над конкурентом по борьбе за попадание в плей-офф - МХК "Олимпией". В Кирово-Чепецке они добились победы - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) и проиграли - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, буллиты 1:3). Саратовцы идут восьмыми в конференции "Восток", опережая не попадающий пока в зону плей-офф "Липецк" на 5 очков (при матче в запасе). Следующий их соперник - "Прогресс" (Глазов), игры - сегодня и 21 января.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x