Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявленная в розыск 17-летняя девушка сообщила, что сбежала

  • 12:23, 22 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: vk.com/lizaalertsaratov  Фото: vk.com/lizaalertsaratov

Софья Начина из Ртищева, объявленная в розыск 21 января, нашлась. 17-летняя девушка записала видеообращение, которое опубликовала группа "ЧП-Саратов" в соцсети "В Контакте". 

Начина сообщила, что никуда не пропадала, а сбежала: "Я жива и здорова, меня не убили". Девушка утверждает, что ее "закрыли" на 2 недели новогодних каникул, обвиняя в этом заместителя директора Ртищевского политехнического лицея. 

По словам подростка, причиной побега стал страх перевода в Центр для трудных подростков. Софья Начина заявила, что "не хочет туда возвращаться" и попросила перевести ее в другое заведение.

Обновление 13.13

На видеосообщение девушки отреагировали в областном СУ СКР. 

"В связи с тем, что место нахождения ребенка до настоящего времени не установлено, следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения несовершеннолетней, а также всех обстоятельств произошедшего", - отмечают правоохранители. 

По факту безвестного исчезновения Софьи Начиной возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x