Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Желавшая заработать на акциях горожанка перевела мошенникам более полумиллиона рублей

  • 14:15, 22 января 2022
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова стала жертвой мошенников, пожелав разбогатеть на купле-продаже акций. 

По данным городского ГУ МВД, 47-летняя женщина увидела в Интернете рекламу о возможности заработка на акциях. Она перешла по ссылке на сайт, где указала персональные данные и номер телефона. Вскоре ей позвонила "эксперт интернет-платформы". Под ее руководством саратовчанка якобы купила акции предприятия, но на самом деле перевела 20 тыс. руб. на указанный злоумышленницей банковский счет. После этого пострадавшей позвонил неизвестный, представился аналитиком и сообщил, что она "может иметь стабильный заработок" от купленных акций, но для этого ей необходимо участвовать в торгах и совершать денежные переводы. Женщина поверила собеседнику и несколько раз перевела деньги на неизвестные счета. Общая сумма ущерба составила 571 400 руб.

Когда горожанка поняла, что заработать ей не удастся, а "аналитик" перестал отвечать, она обратилась с заявлением в полицию. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество"  (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x