Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. Теракт в московском аэропорту, саратовский банк лишился лицензии

  • 09:00, 24 января 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня - Международный день образования и День эскимо.

События: Петр I утвердил (1720) Морской устав Российской империи. В Москве основан (1931) театр "Ромэн", самый старый из ныне действующих цыганских театров. Выпущен (1984) первый персональный компьютер Apple Macintosh. Теракт (2011) в аэропорту Домодедово (Москва, Россия) - погибло 37 человек, ранены 170.

Местные события: 1931 – в Саратове открылась первая краевая конференция рабочих-ударников заводов, совхозов и МТС. 2008 - Саратов закупил трамваи после 20-летнего перерыва. 2020 - у саратовского банка отозвали лицензию.

В этот день родились: Василий Суриков (1848- 1916), русский художник, исторический живописец, член "Товарищества передвижников" и "Союза русских художников", Дмитрий Ушаков (1873-1942), русский филолог, составитель "Толкового словаря русского языка" в 4-х томах (вып. 1940), Михаил Ромм (1901-1971), режиссер кино и театра, сценарист, педагог, народный артист СССР, Валерий Ободзинский (1942-1997), советский и российский эстрадный певец (тенор), Юрий Башмет (1953), альтист, дирижёр, педагог, народный артист СССР, Екатерина Климова (1978), российская актриса театра и кино, исполнительница романсов.

Именинники: Виталий, Владимир, Иосиф, Маир, Михаил, Николай, Пахомий, Ромил, Стефан, Терентий, Федосей, Федор.

Приметы 24 (11) января – Феодосий-весняк. Федосеевские морозы: если морозно – яровой посеешь поздно. Федосеево тепло – на раннюю весну пошло. Теплые дни января не добром отзываются. Хилая зима живуча. Каков Федосей – таков и ноябрь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x