Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семья погибшего в ДТП водителя взыскала компенсацию с владельца автовоза

  • 17:50, 31 января 2022
  • Комментариев[2]
Фото: облспас. Фото: облспас.

Суд в Саратове взыскал с предпринимателя компенсацию морального вреда в пользу семьи мужчины, погибшего в ДТП.

16 декабря 2019 года водитель автовоза "Скания", двигаясь по трассе "Сызрань–Саратов–Волгоград", не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Чери А21". Водитель легкового автомобиля погиб на месте.

В результате ДТП многодетная семья лишилась кормильца. Жительница Саратова обратилась в суд с иском в интересах троих детей, требуя взыскать с предпринимателя, которому принадлежал автопоезд, по 1 млн руб. в пользу каждого. 

Водитель автовоза уже осужден. Во время ДТП он действовал по заданию и поручению индивидуального предпринимателя.

Саратовский районный суд в пользу каждого ребенка взыскал по 300 тыс. руб. Ответчик не согласился с этим решением и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Он просил снизить размер компенсации. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда пришла к выводу о законности вынесенного первой инстанцией решения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x