Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В соцсетях рассказали о принуждении санитарок к очистке снега. Комментарий минздрава

  • 19:25, 31 января 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове в поликлинике N14 санитаркам пришлось самим чистить снег и убирать лед. Об этом сегодня рассказал анонимный пользователь в сообществе "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте".

По словам автора сообщения, медперсонал вынуждены задействовать, поскольку дворника в учреждении якобы сократили. Подобная работа не оплачивается, "недовольных сразу увольняют", говорится в жалобе.

Кроме того, аноним жалуется также и на снижение качества медпомощи после присоединения медучреждения к городской больнице N2. В учреждении сократили гинекологическое отделение и уменьшили штат терапевтов, утверждает пациент.

Советник министра здравоохранения области Александр Колоколов рассказал "СарБК", что несколько лет назад к больнице N 2 присоединили бывшие поликлиники NN14 и 7. Они стали отделениями больницы, но продолжают выполнять прежние функции. Представитель минздрава заверил, что сокращения коснулись только административного персонала, в частности двух главврачей. Технический персонал сокращать не стали, хотя, по словам Колоколова, кто-то мог уйти на пенсию.

Советник министра отверг информацию о сокращении терапевтов, уточнив, что была перераспределена нагрузка, а число врачей не изменилось. Что касается гинекологического звена, в 14-й поликлинике, по словам Колоколова, оно всегда было слабым, поэтому его было решено усилить за счет филиала N7 на улице Горького: "Отделение там функционирует давно, в нем больше врачей и возможностей".

В министерстве готовы разобраться в ситуации, если у автора сообщения есть доказательства принуждения персонала к уборке снега и если поступит соответствующее обращение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x