Саратовские единоборцы завоевали 14 медалей

• 16:20, 19 февраля 2022

Саратовские мастера греко-римской борьбы выиграли "золото" и "серебро" на Бору (Нижегородская область).

До финала весовой категории до 52 кг дошел Акиф Ханджанов. Ему досталась серебряная медаль. В полуфинале весовой категории до 62 кг единственное поражение потерпел Артем Рябов. У него - "бронза".

В Подольске соревновались лучшие дзюдоисты страны. Хадижа Гадашова выиграла все схватки в весовой категории до 52 кг. У нее - заслуженное "золото".

Лучшие каратисты РФ мерились силами в Липецке. Наши земляки завоевали 7 медалей. Третьей среди женщин стала Елизавета Аношина, среди девушек 14-15 лет - Светлана Архипова, среди юношей того же возраста - Никита Гейцман. "Серебро" завоевали Артем Старилов (14-15 лет), Ангелина Тарасова (12-13), "золото" - Иван Макеев (14-15), Климент Русаков (10-11).

Алмаз Баженов и Анастасия Алексеева из Энгельса стали победителями турнира сильнейших мастеров кудо (полноконтактное единоборство, в которое входят приемы различных единоборств - в частности, олимпийских карате и дзюдо), состоявшегося в Липецке. Второе место занял Сергей Пенкин, уступив только представителю Кабардино-Балкарии, третье - Богдан Сгибнев.